畜牧人
標題:
飼料廠的鍋爐都是燒什么的?
[打印本頁]
作者:
safeeye138
時間:
2010-4-27 07:46
標題:
飼料廠的鍋爐都是燒什么的?
各位高手,飼料廠的鍋爐有多少是燒煤的?有多少是燒稻殼和樹皮的?多少錢一噸燃料費用?
作者:
天勤
時間:
2010-4-27 08:17
煤油,煤的多
作者:
tjz8
時間:
2010-4-27 08:28
大部分是燒煤的,只有小部分舊廠是燒柴油的,一噸燃料費用因生產(chǎn)的產(chǎn)品不同而不同.
作者:
xuridongshengyx
時間:
2010-4-27 08:33
還是燒煤的多,找專門的鍋爐工,有經(jīng)驗的,損耗是會很少的
作者:
Dava
時間:
2010-4-27 08:36
燒煤最劃算,有燒重油的,燒天然氣的。
作者:
yanbing
時間:
2010-4-27 10:00
大部分是燒煤的(經(jīng)濟)大城市都燒天然氣(環(huán)境問題)個別燒油。
作者:
冰冰凌淞0205
時間:
2010-4-27 10:13
不會吧 你們那以前用什么啊 ?
作者:
safeeye138
時間:
2010-4-27 10:43
燒油的,和煤燒稻殼樹皮的都有!
作者:
yg2100
時間:
2010-4-27 11:22
大部分都是燃煤的,比較經(jīng)濟。
作者:
Alex_zh
時間:
2010-4-28 09:43
我們是燒煤的
作者:
z305606341z
時間:
2010-5-4 10:48
我們廠燒的煤。
作者:
韋文志
時間:
2010-5-4 11:09
現(xiàn)在南寧強制使用水煤漿!為了環(huán)境保護!
[ts]韋文志 于 2010-5-4 11:21 補充以下內(nèi)容[/ts]
我好久不干這個了!現(xiàn)在不懂!問問看先!
作者:
沙哥
時間:
2010-5-4 15:44
江西不少飼料企業(yè)燒樹皮、稻殼、花生殼、廢舊模板,燒煤的幾乎沒有(有錢的還在燒),沒聽說燒氣和油的。贛南的企業(yè)由于柴火便宜,噸均費用僅4~5元,贛北偏貴點,達到6~7元/噸。這里標煤標煤價格在800元/噸左右,噸均達到10元左右。
作者:
xjlixinmin
時間:
2010-5-4 16:36
新疆那都是燒煤的,煤價低
作者:
DLG
時間:
2010-5-5 10:15
因地制宜,就地取材。
作者:
huixiangdou
時間:
2010-5-5 13:31
燒油和天然氣最環(huán)保,現(xiàn)在在很多的地方因環(huán)保i問題已經(jīng)不批煤鍋爐了,沒有聽說過燒稻殼的.
作者:
auo658
時間:
2010-5-5 16:25
煤、氣、油菜花、電。
作者:
sunnyrun
時間:
2010-5-9 10:47
我們廠是燒柴油的,小型鍋爐來的
作者:
蘇蘇2009
時間:
2010-5-9 11:13
我們也是燒煤的
作者:
fyx-98
時間:
2010-5-9 11:20
呵呵,我們就是燒稻殼,成本降低不少呢
作者:
華帝
時間:
2010-5-10 11:46
大都燒煤、經(jīng)濟。
作者:
LXYMM8868
時間:
2010-5-11 11:07
燒煤一般在每噸飼料10--14公斤左右,這要看煤質(zhì)和鍋爐工水平了,燒稻殼在2--3元成本比煤省一半以上,但對鍋爐損耗太大
作者:
awang
時間:
2010-5-13 23:28
燒煤啊,有錢就燒電
作者:
qw4137
時間:
2010-5-13 23:39
各個地方的資源不一樣,主要能夠合理利用什么都行,效益決定途徑
作者:
京都游俠
時間:
2010-5-19 16:40
本帖最后由 京都游俠 于 2010-5-19 16:43 編輯
大部分都燒煤,也有的燒木柴,不過木柴不經(jīng)燒。有些廠子附近有小型發(fā)電廠,可以直接接口用氣按表收費,但要交一筆不小的“接口費”,不過總的算下來還是比自己燒鍋爐要劃算得多。一般來說燃煤費成本每噸25-30元,因品種、產(chǎn)量有所不同。
作者:
huyanwei
時間:
2010-5-20 00:08
我們是燒煤的 也可以燒稻殼或花生殼 關(guān)鍵看當?shù)赜惺裁促Y源
作者:
$咖啡
時間:
2010-5-20 00:17
燒煤的多
作者:
TYF
時間:
2010-5-20 10:19
我們是燒煤,想問問如果用殼能跟上車間用氣嗎,是直接燒嗎
作者:
jiang680521
時間:
2010-5-21 14:30
我們燒油,雖然達到環(huán)保要求,但費用高,還是燒煤好。
作者:
xienanhua
時間:
2010-5-22 16:19
我們是燒煤的,大概10元的成本
作者:
古月禽客
時間:
2010-5-23 12:40
我們一直是燒煤的,一度曾打算用一種易燃化學廢料,可大大降低成本,但因為空氣污染嚴重,自覺放棄了 。
作者:
二陳muyang
時間:
2010-5-25 15:01
還有柴呢 靠山吃山 靠煤吃煤么{:3_95:}
作者:
美好生活
時間:
2010-5-29 23:05
感覺梅的方便啊
作者:
zhchsiliao
時間:
2010-6-8 16:47
我這成本低,燒木板廠的下腳料
作者:
jamasbond
時間:
2010-6-9 16:55
燒煤的,煤耗高低取決于很多因素,但如果產(chǎn)量高的話,煤耗為10kg/噸左右,希望能對你有幫助。
作者:
safeeye138
時間:
2010-6-10 20:14
謝謝,你說的數(shù)據(jù)很有代表性。
作者:
chcxf906
時間:
2010-6-10 21:17
可以用谷殼、稻草等,需要經(jīng)過改裝
作者:
姜富騰
時間:
2010-6-10 21:38
大部分是燒煤,其中有小部分燒廢模板木頭和重油。
作者:
liaodaxhq
時間:
2010-6-10 21:54
看來能節(jié)約空間好大啊。
作者:
xichangwanqian
時間:
2010-6-22 12:02
大都數(shù)燒煤,現(xiàn)在正逐步向燒氣方面發(fā)展
作者:
meirunsiliao
時間:
2010-6-23 22:01
有誰了解燒煤和燒柴的成本問題?現(xiàn)在煤大約600塊一噸,柴在300塊一噸。
作者:
niewanwan
時間:
2010-6-23 22:15
回復
26#
niewanwan
低下的一種層面,好像煤礦那樣
作者:
保佑發(fā)達
時間:
2010-6-24 11:26
我也不知道,學習了
作者:
gqk2004
時間:
2010-6-26 16:57
大部分使用煤炭壩,油的少。其他的更少、
作者:
xichangwanqian
時間:
2010-10-22 16:48
還是燒煤的偏多,但大城市要嚴格些,好多都燒氣,有的用電,那成本才叫嚇人。
作者:
路飛
時間:
2010-10-22 17:06
燒煤的多
作者:
任俊霖
時間:
2010-10-24 20:25
當然燒煤啊,一車車買來的
作者:
dushuqiang
時間:
2010-10-24 21:31
我見過燒煤的、燒焦炭的、燒天然氣的、燒柴油的、燒電的、燒柴的,有時候也見過燒飼料的——公司部門經(jīng)理為了怕捅婁子私自安排把退回來的飼料往煤鍋爐里面燒!這些都做過粗略地計算,燒煤最便宜,燒電最離譜、燒天然氣和燒焦炭成本差別不大(因地制宜),其他的沒見過,也沒算過。
作者:
wangxixiong
時間:
2010-11-10 16:32
燒水煤漿比較環(huán)保但費用比燒煤稍高,水煤漿是國家推廣的項目。
作者:
nutritionfriend
時間:
2010-11-10 17:24
飼料廠一般每天至少燒煤多少?
作者:
中宇科技
時間:
2010-11-10 18:15
現(xiàn)在為了環(huán)保,廣東燒生物質(zhì)木顆粒的多,1100元/T。生產(chǎn)生物質(zhì)木顆粒國家還有補助.
作者:
sunnyjmj
時間:
2010-11-22 16:55
圍觀一下
作者:
yayami
時間:
2010-11-27 02:46
燒煤、天然氣、還有木糠!~
作者:
hemannish
時間:
2010-12-1 10:17
燒柴也不錯啊 比煤便宜很多。
作者:
行左轉(zhuǎn)右
時間:
2010-12-5 22:37
聽專業(yè)人士說:有一種新技術(shù)型的鍋爐,投資近2百W。但很省燃料!
有的是用皮鞋廠的下腳料作燃料~
作者:
daiyou
時間:
2010-12-20 11:39
我們都燒柴
作者:
lzweiwenhao@163
時間:
2011-1-10 16:17
燒木糠是目前最為經(jīng)濟的。
作者:
zhaojunjie11
時間:
2011-3-28 19:10
我們燒木康的
作者:
wangchaohong
時間:
2011-3-30 22:50
還是燒煤的多
作者:
ckd
時間:
2011-4-1 21:11
我們每個月耗煤都挺大的,影響煤耗的原因主要有哪些
歡迎光臨 畜牧人 (http://www.ffers.com.cn/)
Powered by Discuz! X3.5