chulei 發(fā)表于 2010-10-13 11:02 用現(xiàn)成的比較方便,就是貴點(diǎn),一片要1.8元左右,這是進(jìn)口的,一個(gè)消化管要用兩片,國產(chǎn)的不知道多少錢