樓主: 青島
打印 上一主題 下一主題

教槽料哪家好

  [復制鏈接]
51
發(fā)表于 2013-1-19 21:37:12 | 只看該作者
1、適口性
2、采食量:1天、7天采食量
3、消化力
4、豬的健康度
版權聲明:本文內容來源互聯(lián)網(wǎng),僅供畜牧人網(wǎng)友學習,文章及圖片版權歸原作者所有,如果有侵犯到您的權利,請及時聯(lián)系我們刪除(010-82893169-805)。
回復 支持 反對

使用道具 舉報

52
發(fā)表于 2013-1-19 22:31:39 | 只看該作者
我覺得不算高吧,現(xiàn)在教槽料4-5直接很正常呀
回復 支持 反對

使用道具 舉報

53
發(fā)表于 2013-1-19 22:43:56 | 只看該作者
成本可能要小很多,至于價格不好說
回復 支持 反對

使用道具 舉報

54
發(fā)表于 2013-2-1 11:26:21 來自手機 | 只看該作者
這個是偏低的,一般都在5塊,20公斤200元,全國應該大北農最貴,確實和其他廠家也不是一個檔次,保育料當屬禾豐的,后期都差不多
回復 支持 反對

使用道具 舉報

55
發(fā)表于 2013-3-8 08:42:56 | 只看該作者
價格高低 也有地區(qū)差異的
回復 支持 反對

使用道具 舉報

56
發(fā)表于 2013-3-28 21:13:44 | 只看該作者
青島 發(fā)表于 2013-1-17 20:32
我家買的大信的教槽料,170元一袋,算來得4.25元一斤。高端的教槽料能有這個價格嗎

高端的比這高多了!
回復 支持 反對

使用道具 舉報

57
發(fā)表于 2013-4-8 00:20:27 來自手機 | 只看該作者
只買對的,不買貴的!教槽料之所以成本高與其中要用到多種優(yōu)質添加劑和原料有關,如果采購量少,價格肯定高,生產成本自然高,反之,教槽料生產量大的公司,采購成本會低很多。必竟飼料利潤是高不過添加劑的。千萬不要盲目的拿價格看質量。
回復 支持 反對

使用道具 舉報

58
發(fā)表于 2013-6-25 18:16:39 | 只看該作者
深圳安佑有才111我用的價格是118元(40斤),用后感覺適口可以,上食較好,仔豬皮毛也較好,缺點是生長速度不好,和洛陽鵬舉的551比一下,感覺鵬舉飼料的551漲速喜人,但是皮毛顏色沒有安佑好。
回復 支持 反對

使用道具 舉報

59
發(fā)表于 2013-7-9 15:41:24 | 只看該作者
419362234 發(fā)表于 2013-1-18 07:54
個人感覺教槽料還是安佑好!

安佑的適口性的確不錯,但漲勢不行
回復 支持 反對

使用道具 舉報

60
發(fā)表于 2013-7-9 15:47:30 | 只看該作者
lee101311 發(fā)表于 2013-2-1 11:26
這個是偏低的,一般都在5塊,20公斤200元,全國應該大北農最貴,確實和其他廠家也不是一個檔次,保育料當屬 ...

大北農和安佑一樣,都是適口性不錯,但大北農抗拉稀好些,明顯缺陷是漲勢不好
回復 支持 反對

使用道具 舉報

您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊

本版積分規(guī)則

發(fā)布主題 快速回復 返回列表 聯(lián)系我們

關于社區(qū)|廣告合作|聯(lián)系我們|幫助中心|小黑屋|手機版| 京公網(wǎng)安備 11010802025824號

北京宏牧偉業(yè)網(wǎng)絡科技有限公司 版權所有(京ICP備11016518號-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-5-9 06:10, 技術支持:溫州諸葛云網(wǎng)絡科技有限公司