查看: 3527|回復(fù): 7
打印 上一主題 下一主題

請(qǐng)問各位:生產(chǎn)飼料費(fèi)用會(huì)有多少?

[復(fù)制鏈接]
跳轉(zhuǎn)到指定樓層
樓主
發(fā)表于 2007-12-5 17:54:46 | 只看該作者 回帖獎(jiǎng)勵(lì) |倒序?yàn)g覽 |閱讀模式
大家討論一下,一般情況下生產(chǎn)一噸濃縮料,顆粒料,全價(jià)料(粉狀的)生產(chǎn)費(fèi)用會(huì)有多少?人家要我們代加工我們不知該怎么收費(fèi)了?請(qǐng)大家?guī)蛶兔?謝謝!
中國(guó)畜牧人網(wǎng)站微信公眾號(hào)
版權(quán)聲明:本文內(nèi)容來源互聯(lián)網(wǎng),僅供畜牧人網(wǎng)友學(xué)習(xí),文章及圖片版權(quán)歸原作者所有,如果有侵犯到您的權(quán)利,請(qǐng)及時(shí)聯(lián)系我們刪除(010-82893169-805)。
沙發(fā)
發(fā)表于 2007-12-5 18:09:10 | 只看該作者
那得看你的機(jī)器設(shè)備的大小,才好算你的費(fèi)用啊
還有就是你的生產(chǎn)工作是否能配套?
板凳
 樓主| 發(fā)表于 2007-12-5 20:12:29 | 只看該作者
一次混合就一噸貨!生產(chǎn)配套!
地毯
發(fā)表于 2007-12-6 08:52:05 | 只看該作者
要計(jì)算人工費(fèi)、電耗、能耗、設(shè)備折舊費(fèi)、包裝費(fèi)、運(yùn)輸費(fèi)等成本
5
發(fā)表于 2007-12-6 09:17:44 | 只看該作者
自己應(yīng)該計(jì)算過噸攤成本吧
6
發(fā)表于 2007-12-6 12:40:02 | 只看該作者
算算你們自己生產(chǎn)一噸飼料的各項(xiàng)費(fèi)用是多少就好了啊.再根據(jù)對(duì)方飼料的加工要求來定價(jià)啊.
7
發(fā)表于 2007-12-8 18:26:04 | 只看該作者
在廣東地區(qū)代加工一噸蝦料在500-600元之間.加工成本一般在400元左右
8
發(fā)表于 2007-12-10 09:55:22 | 只看該作者
每個(gè) 廠的 都不一樣
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊(cè)

本版積分規(guī)則

發(fā)布主題 快速回復(fù) 返回列表 聯(lián)系我們

關(guān)于社區(qū)|廣告合作|聯(lián)系我們|幫助中心|小黑屋|手機(jī)版| 京公網(wǎng)安備 11010802025824號(hào)

北京宏牧偉業(yè)網(wǎng)絡(luò)科技有限公司 版權(quán)所有(京ICP備11016518號(hào)-1

Powered by Discuz! X3.5  © 2001-2021 Comsenz Inc. GMT+8, 2025-5-7 06:24, 技術(shù)支持:溫州諸葛云網(wǎng)絡(luò)科技有限公司